В Белгородской области (РФ), которая граничит с Харьковской, Луганской, Сумской областями, произошел настоящий бунт среди российских военнослужащих РФ. Около 5 тысяч контрактников, которых спешно собирали для отправки в Украину, отказались ехать воевать за Путина на территории Украины.

Об этом пишет Обозреватель, передает "Хвиля".

"Формально свой отказ от участия в боевых действиях в Украине взбунтовавшиеся контрактники аргументируют тем, что это не предусмотрено в их контрактах", - говорится в публикации.

По данным источников, реальная причина, которая вынуждает российских военных рисковать быть подвергнутыми уголовному преследованию со стороны властей, заключается в страхе.

"Служащие оккупационной армии реально шокированы профессионализмом Вооруженных Сил Украины и тем огромным уроном в технике и живой силе, которые украинские воины уже нанесли ВС РФ и другим силовым подразделениям, которых Россия отправила в Украину", - отмечается в материале.

Ведь даже несмотря на то, что военно-политическое руководство РФ заявляет о том, что страна-агрессор якобы "не несет никаких потерь" в Украине, правдивая информация все же просачивается через заслоны информблокады.

"И те же контрактники узнают, что на территории Украины всего за три неполных дня боевых действий уже погибли свыше 3,5 тысяч солдат, уничтожено огромное количество авиации и военной техники, включая танки".