В Офисе президента отметили, что Россия в ночь на 26 февраля использовала использовала все свои ресурсы, чтобы нанести в максимальном количестве городов максимальные повреждения.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на заявление советник руководителя ОП Михаил Подоляк в утреннем брифинге.

"Сразу скажу, что этого не произошло – ВСУ вместе с Национальной полицией Украины полностью контролируют всю ситуацию и территорию нашего государства", – подчеркнул он.

Подоляк отметил, на юге продолжаются мощные боевые действия в городах Херсон, Николаев, Одесса. Это направление РФ считает приоритетным, как и Киев.

"Они хотели закрепиться там, но нет никакого намека на то, что им это удалось", – сказал Михаил Подоляк и добавил про ситуацию в столице: "Ради этого в город Киев была попытка взыскать максимальное количество техники и сил вооруженных сил РФ. В настоящее время можем сказать следующее: и в самом городе, и в окрестностях города контролируемая ситуация".

Продолжаются ожесточенные бои вокруг города Мариуполя. Но никакого шанса на то, что Мариуполь может быть захвачен представителями вооруженных сил РФ в настоящее время.

"Однако по состоянию на 7 утра 26 февраля никакого оперативно-тактического преимущества, несмотря на то количество ресурсов и резервов, которое было вброшено в активные действия Российской Федерации, вооруженные силы этой страны не получили. Это говорит о том, что Украина не просто устояла – Украина побеждает", – сказал он.