В пресс-центре МВД Украины обратились к украинцам, призвав не верить российским фейкам.

Как передает "Хвиля", соответствующее заявление опубликовано на сайте МВД.

Так, в МВД отметили, что на сегодняшний момент враг распространяет массу фейков о том, что украинская армия сдалась, что пограничники сдаются без боя, и что украинской полиции нет не дорогах и городах. Однако, это информация не соответствует действительности.

"Хотелось бы сказать в первую очередь о том, что украинские пограничники, наша Нацгвардия, полиция находится на своих постах, мы работаем. Больше того, хотел бы сказать, что по оперативной информации, недавно произошел бой возле пограничного пункта "Вільча" на Житомирщине. Нацгвардия вместе с пограничниками дала бой российскому агрессору и сейчас ситуация там более-менее стабильная", - говорится в обращении.

Кроме того, сообщается, что сейчас в Киеве начались перебои со службой 112 и 101. Однако в МВД уже работают над тем, что мксимально быстро исправить ситуацию.

"Хотелось бы сказать, что мы работаем над тем, что максимально быстро исправить эту ситуацию и для того, чтоб каждый мог дозвониться на 101 и на 112. Если сейчас вы не можете этого сделать, за краткое время мы постараемся исправить эту ситуацию. Насчет работы наших пожарных. По состоянию на 11:00 подразделения ГСЧС Украины в Киевской области присоединялись до ликвидации пожаров на объектах Киевщины, которые испытали авиаобстрелов… Полиция работает, Нацгвардия стоит на своих позиция, пограничники стоят на своих позициях. Не верьте российским фейкам, верьте только проверенной информации. Мы будем и дальше информировать вас! Верим в Украину! Верим в нашу армию и верим в себя!", - добавили в пресс-центре МВД.

Напомним, президент РФ Владимир Путин выдвинул условия прекращения войны с Украиной.