Президент Украины, верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Владимир Зеленский отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщается на странице главнокомандующего ВСУ в Фейсбук.

Так, в четверг, 24 февраля, в 5:00 вооруженные силы РФ приступили к интенсивным обстрелам украинских подразделений на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных Сил.

Кроме того, агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе с ВТО АР Крым.

"Силы обороны государства, пользуясь правом на самооборону в соответствии со ст.51 Устава ООН, оказывают достойный отпор попыткам противника прорвать границу. Ситуация контролируется. Российские войска несут потери", - отмечается в сообщении.

При этом он уточнил, что в районе проведения ООС сбиты 5 самолетов ВКС РФ и 2 вертолета, подбиты 2 танка, уничтожены несколько грузовиков ВС РФ.

"Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам. Потерь среди защитников Украины в настоящее время нет. Мы на своей земле и не сдадим ее! Вместе к Победе!", - добавил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Зеленский в своем Телеграм также подчеркнул, что будет записывать обращение каждый час. Лидер Украины призвал сохранять спокойствия.

"Сейчас нас атакуют не только бомбы, а и фейки. Важно получать правду с официальных источников. Сегодня РФ начала наступление на Украину, Путин начал войну с Украиной, со всем демократическим миром. Он хочет уничтожить нашу державу, все то, что мы строили, ради чего живем", - заявил он.

Смотрите также: "У Путина есть четкая стратегия относительно Украины. Климкин об исторической миссии Путина"

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще