В районах, граничащих с РФ, Беларусью, временно оккупированной территорией Украины, примыкающих к морскому побережью вводятся дополнительные временные режимные ограничения.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила Госпогранcлужба Украины.

Та, в Госпогранcлужбе подчеркнули, что прежде всего такие меры введены для усиления контроля за соблюдением пограничного режима, предотвращения дестабилизации обстановки на госгранице, а также других правонарушений.

В частности, в регионах, которые находятся на границе с РФ и Беларусью, временно будет запрещено:

пребывание в пограничных в ночное время;

выход любых плавсредств из пунктов базирования;

движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, отсутствующим в реестре автомобильных дорог и ведущим к государственной границе и не обеспечивающим передвижение в установленные пункты пропуска через государственную границу.

Рекомендуем к прочтению: "Украина — это ночной дозор цивилизации: что изменилось для Украины после признания Россией ОРДЛО"

Вдобавок к этому режимные меры введены относительно пребывания иностранцев в пограничной полосе, использования радиостанций, совершения полетов легкомоторных и беспилотных летательных аппаратов, видео-, кино-, фотосъемки личного состава, объектов, зданий, сооружений, транспорта и других объектов, принадлежащих Государственной пограничной службе Украины и передвижения по берегу или льду пограничных водоемов.

К тому же в Госпогранcлужбе обратили внимание на то, что дополнительные режимные ограничения вводятся приказами пограничных отрядов и могут отличаться в разных районах и областях.

Смотрите также: "Заседание Совбеза России и Мюнхенская речь Зеленского. Новые опции для Украины"