Ринат Ахметов призвал к единству власти, бизнеса, граждан Украины и объявил об уплате компанией СКМ налогов вперед на сумму 1 млрд. грн.

"Я неоднократно говорил и повторяю снова, что наша общая цель – сильная, мирная, независимая, целостная Украина в признанных международным правом границах. Каждый на своем участке должен сделать все для усиления страны», - говорится в его комментарии, переданном агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.

«Угроза вторжения требует максимального единения. Это касается и власти, и бизнеса, и всех без исключения граждан Украины. Единство сейчас – вопрос выживания страны», - заявил Ахметов. По его мнению, "сейчас Украине как никогда необходима стабильность государственных финансов. Бизнес должен помочь государству в этом. Бизнес СКМ уплатит налоги наперед – на сумму 1 млрд грн".

"Хочу подчеркнуть – какими бы страшными сценариями нас не пугали, предприятия группы СКМ будут осуществлять все инвестиции, о которых мы говорили в планах на 2022 год. В том числе, в Мариуполе", - говорится в комментарии.

Читайте также статью Юрия Романенко: Украина — это ночной дозор цивилизации: что изменилось для Украины после признания Россией ОРДЛО

"Но самая главная наша ценность - это люди. Я убежден, помощь людям бизнес должен разделить с государством. Я уже дал распоряжения моему Благотворительному фонду. В случае появления необходимости они будут помогать с эвакуацией, медикаментами, всем, чем будет нужно. Мы сделаем все, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы. Куда именно наши усилия будут направлены, решит мой Благотворительный фонд совместно с бизнесами, местными и центральными властями", - сказал он.

Напомним, Россия объявила об эвакуации дипломатов и сотрудников посольства из Украины.

Советуем посмотреть: У Путина есть четкая стратегия относительно Украины. Климкин об исторической миссии Путина