22 февраля российские войска начали обстрел Счастья. Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай заявил, что если обстрел будет продолжаться, жителей города эвакуируют.

Об этом он сообщил в эфире телеканала Украина 24.

"В случае непрекращения обстрелов в Счастье – будем сегодня принимать решение об эвакуации. Места размещения людей определены, ГСЧС и Нацполиция готовы к проведению эвакуации", – отметил он.

Тем временем сообщается, что обстрелы города не стихают. Один из снарядов повредил Луганскую ТЭС, расположенную в Счастье. Судя по видео с места событий ТЭС начала сильно дыметь, возгорания зафиксировано на трех трансформаторах. Еще три под угрозой пожара.

Напомним, "Хвиля" писала, что вооруженные формирования Российской Федерации в ходе обстрелов Счастья попали в жилой дом.

Обострение на Донбассе началось 17 февраля. После того, как президент РФ Владимир Путин признал независимость "ЛДНР" 21 февраля на оккупированную территорию Донбасса начали заходить российские войска.

Владислав Оленченко в беседе с Юрием Романенко высказал свое мнение об эскалации ситуации на Донбассе, а также объяснил, почему США, ЕС и России не интересно повышать обороноспособность Украины.