Под санкции Евросоюза, которые будут введены в ответ на признание Россией независимости "ЛНР" и "ДНР", могут попасть около 350 россиян.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на официальных лиц ЕС.

Сообщается, что ЕС рассматривает возможность введения санкций против 351 депутата Государственной Думы России, которые проголосовали за признание независимости регионов на востоке Украины. Еще 11 россиян, предложивших признание "ЛДНР", также станут объектом внимания.

Также обсуждаются санкции против двух российских банков. Кроме того, ЕС рассмотрит вопрос финансирования госдолга РФ, что позволит остановить покупку российских облигаций европейскими структурами или их участие в рефинансировании долга на вторичном рынке.

Читайте также: "Украина — это ночной дозор цивилизации: что изменилось для Украины после признания Россией ОРДЛО"

Блок также обсудил санкции против двух российских банков и финансирование суверенного долга России с целью остановить европейские институты от покупки новых российских облигаций или участия в рефинансировании долга на вторичном рынке. Речь идет о банке "Россия" и Промсвязьбанке. Кроме того, рассматриваются санкции против ВЭБ.РФ.

Помимо этого в ответ на действия России в Украине Евросоюз планирует запретить поставки из "ЛДНР", а также не признавать российские паспорта, выданные жителям Донбасса.

Отметим, что пакет санкци еще не доработан. После его должны одобрить страны-члены ЕС.

Владислав Оленченко в беседе с Юрием Романенко высказал свое мнение об эскалации ситуации на Донбассе, а также объяснил, почему США, ЕС и России не интересно повышать обороноспособность Украины.>