В Украине 19-20 февраля во всех регионах удержится плюсовая температура - от 5° в северных регионах и до 12° на юге, кратковременные осадки ожидаются в отдельных областях.

По данным Sinoptik.ua, в субботу в Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской и Ивано-Франковской областях воздух прогреется до 10-12 ° тепла, во Львовской, Винницкой и Черновицкой - до 8-10 °. В восточных и северных регионах ожидается до 5–7° тепла, на остальной территории страны — до 6–8°. Ветер будет слабым или умеренным, не больше 6,5 м/с. Ночью столбики термометров по всей Украине покажут около 0°С.

В западных областях утром небольшой дождь, в Киевской, Сумской и Черниговской областях возможен мелкий снег.

В воскресенье в южных регионах ожидается 9-11 ° тепла, в восточных, юго-восточных и центральных - 6-8 °. В Сумской, Черниговской, Волынской и Ровенской областях, а также в Закарпатье температура воздуха составит 4–6° тепла. На западе страны ожидается 5–7°. Ночью по всей территории Украины будет 4–5° тепла, кроме западных регионов, где прогнозируется около 0°.

Небо в воскресенье будет затянуто облаками. В Закарпатье, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Волынской и Ровенской областях пройдет небольшой дождь.

Источник: Укринформ