По результатам голосования членов жюри и зрительского голосования, участником Евровидения-2022 от Украины в этом году будет Alina Pash, однако ее участие в песенном конкурсе раскритиковали пользователи сети, предоставив скандальные факты о певице.

Об этом пишет "Хвиля".

Так, стало известно, что с 2015 года Алина Паш числится в списке на сайте "Миротворец" из-за выступления в уже аннексированном Крыму.

В то же время организаторы нацотбора Евровидения-2022 нарушения в этом не увидели, ведь якобы видео, которое распространили в сети, не имеет доказательств, что Паш нарушила правила пересечения границы.

Скандал с посещением Крыма Алина Паш прокомментировала в интервью Кате Осадчей :

Кроме того, в 2017 году она посещала Москву. Однако после волны возмущения фотография с Красной площади со страницы артистки в Instagram пропала.

Отметим, что второй финалист нацотбора Kalush Orchestra уже обвинил организатора "Суспільне" в фальсификации баллов. Музыканты потребовали предоставить результаты голосования и убеждены, раз от них их скрывают, то не все чисто.

Популярные статьи сейчас

Коснется всех при попытке обменять 100 долларов: украинцев предупредили о возможных проблемах

За руль больше нельзя: с какого возраста украинских водителей ждут ограничения

Украинских водителей озадачил новый сигнал: что означает красный крест на светофоре

В Польше прошли массовые аресты украинцев: что произошло

Показать еще