Генеральный директор инвестиционной группы VolWest Group Роман Корсак сообщил, что конкурент АТБ супермаркет Lidl выходит на украинский рынок и рассказал о его преимуществах.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил в своем блоге на сайте сети SPAR.

Так, Корсак привел в пример один из известных украинских супермаркетов и сказал, что в супермаркетах: больший выбор товаров (в том числе известных национальных брендов), расширенная зона фруктов-овощей, высокое стабильное качество, уникальные фреш-категории (собственно производство кулинарии, выпечки, кондитерских изделий, копченостей, фаст-фуда и т.п.), а также дополнительные сервисы (возможность получить консультацию, перекусить на месте, обслуживание из-за витрин).

Кроме того, по его словам, супермаркеты имеют качественные товары СТМ и собственного импорта, уютную атмосферу внутри заведения, уникальные экстерьеры и интерьеры. Однако будут они дороже чем дискаунтеры.

В частности, среди преимуществ дискаунтера: скорость, низкая цена, а также широкий выбор товаров ВТМ.

А вот его основным недостатком является ограниченный ассортимент и сервис.

Вдобавок к этому дискаунтер предлагает скорость, низкую цену, широкий выбор товаров ВТМ, но имеет ограниченный ассортимент и сервис.

Следует отметить, что крупнейшая украинская сеть АТБ насчитывает свыше 1200 магазинов. Она много лет работала в формате дискаунтера, однако с более широким ассортиментом.