В связи с угрозой военного вторжения России еще ряд стран, вслед за США, призвали граждан покинуть Украину.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают посольства стран.

Так, Финляндия, Новая Зеландия, Черногория, Северная Македония и Австралия советуют своим гражданам немедленно покинуть Украину из-за ситуации с безопасностью.

В частности, посольство Финляндии призвало немедленно покинуть страну в связи с дальнейшей напряженной и непредсказуемой ситуацией в области безопасности в Украине.

МИД Северной Македонии также посоветовало всем гражданам Северной Македонии, планирующим посетить Украину в предстоящий период, воздержаться от поездок в страну.

"И, кроме того, если позволяют обстоятельства, всем гражданам Северной Македонии, которые в настоящее время находятся в Украине, рекомендуется как можно скорее покинуть страну", - говорится в сообщении.

В сообщении МИД Черногории говорится: "В связи с ростом напряженности и непредсказуемой ситуацией с безопасностью МИД информирует граждан Черногории, проживающих в Украине, рассмотреть возможность временного выезда с территории этой страны".

МИД Новой Зеландии также советуем новозеландцам не ездить в Украину из-за риска вооруженного конфликта.

"Новозеландцы, которые в настоящее время находятся в Украине, должны немедленно уехать коммерческим путем, если это безопасно", - призвали в МИД.

Популярные статьи сейчас

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Следует отметить, что посольство Австралии в Украине еще 8 февраля призвало австралийцев покинуть Украину на коммерческом или другом частном транспорте в связи с риском вооруженного конфликта.

Тем временем, посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс в своем Твиттер сообщила, что остается в Киеве.

"Я остаюсь в Киеве и продолжаю работать с основной командой. Посольство продолжает работать", - написала она.

Ранее посольство Великобритании призвало граждан покинуть Украину.

Читайте также расшифровку беседы Юрия Романенко и Кирилла Сергеева: Россия не сможет нас завоевать

Следует отметить, что в Украине действуют 129 иностранных посольств и консульских учреждений, а также представительства международных организаций, таких как Евросоюз и НАТО.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Виталия Кулика: "Украину будут принуждать Минск-2: маневры США и России. Хорошие и плохие тенденции"