Вашингтон продолжает тесное взаимодействие как с Конгрессом США, так и с союзными странами для того, чтобы увеличить помощь Украине и помочь ей защищать себя на фоне агрессии от РФ.

Об этом рассказал 7 февраля госсекретарь США Энтони Блинкин, передает Укринформ.

«Мы продолжаем тесно работать с Конгрессом, а также союзниками и партнерами, чтобы значительно усилить помощь Украине и помочь ей подготовиться для собственной защиты», - подчеркнул он.

В связи с этим Блинкен отметил, что в прошлом году США прислали Киеву военной помощи на 650 миллионов долларов, что является большей суммой, чем в предыдущие годы. Он отметил, что администрация США утвердила разрешение для союзников на поставки военного оборудования американского производства. Кроме того, Соединенные Штаты усилили дополнительными силами союзников на восточном фланге НАТО.

Также читайте: Как США и Великобритания накрыли Путину поляну в Украине.

«Мы также работаем с партнерами над тем, чтобы поддержать украинскую экономику», - отметил госсекретарь США. По его словам, все это происходит в условиях «постоянной координации», которая по состоянию на сегодня насчитывает уже две сотни встреч за последние месяцы – как телефонных и видеозвонков, так и личных переговоров.

Напомним, Кулеба перечислил три "красные линии" Украины.

Также советуем посмотреть беседу "Союз Китая и России:стратегические цели Пекина. Последствия для США, Украины, ЕС":