Елизавета II в воскресенье, 6 февраля, отметила 70 лет правления и назвала имя следующей королевы.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем официальном обращении к нации.

Так, Елизавета II стала первым британским монархом отметившим платиновый юбилей правления. При этом она в своем официальном обращении к нации подтвердила свое желание, чтобы жена принца Чарльза Камилла стала следующей королевой.

"Когда, когда придет время, мой сын Чарльз станет королем. Я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, как и мне; и я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла стала известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу", - отмечается в заявлении Елизаветы.

Елизавета II также упомянула своего возлюбленного принца Филиппа, который умер в апреле прошлого года.

Елизавета II и принц Чарльз
Елизавета II и принц Чарльз

По ее словам, она "благословлена тем, что в лице принца Филиппа у меня был партнер, готовый выполнять роль супруга и бескорыстно идти на жертвы". Также она

Вдобавок к этому Елизавета II поблагодарила народ Великобритании и всего Британского Содружества за их поддержку и послание: "Ваша слуга, Элизабет Р.".

"Поскольку мы отмечаем эту годовщину, мне доставляет удовольствие возобновить обещание, которое я дала в 1947 году, что моя жизнь всегда будет посвящена служению вам. Когда я смотрю вперед с чувством надежды и оптимизма в год моего платинового юбилея, я вспоминаю о том, за что мы можем быть благодарны. За последние семь десятилетий мы стали свидетелями необычайного социального, технологического и культурного прогресса, который принес пользу всем нам. И я уверена, что будущее предоставит аналогичные возможности нам, и особенно молодому поколению", - говорится в ее заявлении.