Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис ответил на вопрос о сроках вступления Украины в Европейский Союз

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью ТСН.

Так, премьер-министр Украины Денис Шмигаль во время визита вице-президента в Украину попросил Домбровскиса назвать дату вступления государства в ЕС. В ответ на это он сказал, что сейчас следует сосредоточиться на выполнении Соглашения об ассоциации.

"Премьер-министр Денис Шмигаль в своем выступлении также подчеркнул, что сейчас нам нужно сосредоточиться на выполнении Соглашения об ассоциации. И это то, что мы обсуждали. Потому что в определенном смысле выполнение Соглашения об ассоциации откроет путь для следующих возможных шагов", – сказал вице-президент.

Смотрите также комментарий политолога Юрия Романенко: "Тройственный союз Великобритании, Украины и Польши: игра англо-саксов в Восточной Европе"

Вдобавок к этому Домбровскис заявил, что пока что не может назвать конкретные даты.

"Нет, на данном этапе мы не в состоянии называть конкретные даты. Как я уже говорил, нам сначала нужно поработать и использовать весь потенциал Соглашения об ассоциации", – объяснил он.

Рекомендуем также к просмотру: полковник в отставке Константин Гринчук дал развернутый анализ состояния гражданской обороны в Украине.