Синоптики рассказали, как долго в Украине продержится зима.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в материале "Сегодня"

Так, исходя из прогноза синоптиков, февральские морозы совершенно не затронут половину регионов юга Украины: Одесская, Николаевская, Херсонская область и Крым. Потепление начнется в конце января и будет на протяжении практически всего февраля.

Исключение составит только неделя с 7 по 14 февраля - температура будет плюсовой днем и не больше 5 градусов мороза ночью.

А вот Николаевскую, Херсонскую области и Запорожье засыплет 11-13 февраля сильным снегом. До Одессы циклон дойдет - выпадет дождь с мокрым снегом, который растает.

Тем временем, в Запорожской и Днепропетровской областях погода прогнозируется такой же, как в центральных регионах: в середине месяца две недели морозной погоды.

Столбики термометров днем будут колебаться от 1 до 3 градуса мороза, а ночью до 12-15 градусов мороза. В центре небольшой снег возможен лишь 2-3 дня в середине февраля. Уже после 24 февраля в этих областях начнет заметно теплеть.

В свою очередь на востоке Украины зима продержится дольше всего. Так, в Харьковской области, на Донбассе и в Луганской области будет снег, а морозы начнут отступать только в последние дни февраля.

При этом с 6 по 25 число установится холодная ясная погода: днем 5 градусов мороза и ниже, а ночью 12 градусов мороза и ниже.