Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в случае усиленной агрессии Россия не сможет удержать новую оккупированную территорию.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью "Левый берег".

Так, по словам Резникова, это просто невозможно из-за опыта, вооружения, готовности, настроения, а также сплоченности военных Украины.

"Даже если бы какую-нибудь территорию, вероятно, подчеркиваю, попытались бы оккупировать, ее просто нереально было бы удержать", – объяснил он.

При этом Резников подчеркнул, что Силы специальных операций отвечают за движение сопротивления, которое прописано в законодательстве, и они тщательно готовятся.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и ветерана АТО Кирилла Сергеева о том, почему Россия не способна завоевать Украину

"Слабая украинская армия 2014 года, которую волонтеры одевали, вооружали, кормили и сами при этом воевали, смогла деоккупировать 2/3 оккупированных на то время территорий. Тогда уволили 200 населенных пунктов", - рассказал он.

Вдобавок к этому глава Минобороны упомянул заявление президент Украины Владимира Зеленского о возможной оккупации Харькова.

"Никто Харьков никому не отдаст. Я так понимаю, что слова президента были несколько искажены или неправильно трактованы", – сказал Резников.

Рекомендуем также к просмотру беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко: "Кульбиты Путина: как США и Великобритания накрыли поляну в Украине. Субъективизация Зеленского"