Популярный телеведущий, актер и участник юмористической программы "Дизель шоу" Егор Крутоголов рассказал об одном из своих самых эмоциональных дней в своей жизни – он посетил родину автомобилей Ferrari в Маранелло.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

Так, Крутоголов решил поделиться с фанатами эмоциями, которые его переполнили от поездки на родину автомобилей Ferrari в Маранелло. При этом он заявил, что ему удалось узнать о себе кое что новое.

"Этот день стал для меня одним из самых эмоциональных в моей жизни. Я не думал, что я могу быть столь эмоционален по отношению не к человеку. Я узнал о себе что-то новое, посетив родину автомобилей Ferrari в Маранелло. Я - человек верующий, но не религиозный, моя религия - автомобили и Энцо Феррари - это мой мессия на этой грешной "Запорожцами" и "Москввот я - поломник из Украины, который впервые в жизни ступает на священные земли, ичами" земле. Завод Ferrari - это мой Иерусалим, где каждый кирпичик священен. И вижу своими глазами эту органичную помесь старых кирпичных зданий с высокотехнологичными строениями, засекреченными лабораториями, аэродинамическими трубамии, малярными цехами и цехами сборки, где собирают машины вручную, как и тогда, много лет назад, когда строгий, жёсткий, иногда даже деспотичный Энцо ходил по этим цехам, проверяя качество продукции, на которой стояла его фамилия и неизменный логотип - гарцующий жеребец, который достался Энцо от героя 1-й мировой войны, лётчика Франческо Баррака", - рассказал он.

Актер также подчеркнул, что после увиденного не выдержал и заплакал.

"Я увидел выезд только что родившейся Ferrari SF 90 Stradale, я увидел Ferrari Roma - машину вице-президента Пьеро Феррари, второго сына Энцо, которая стояла так, чтобы все сразу поняли, чья она. Я увидел указатели улиц: ул.Кими Райконена, ул. Жиля Вильнёва, трек Фиорано, где до сих пор держится рекорд Михаэля Шумахера, который поставил его в темноте, и я не выдержал и заплакал. Я плакал и удивлялся самому себе, почему это я, взрослый, здоровый дитина, так реагирую на всё это… экскурсовод даже сделала паузу и дала мне какое-то время прийти в себя, а Лёва приобнял и всё понял. Мне кажется, что Феррари - это и есть Италия с её великими историческими событиями и фигурами, влияющими на весь мир, а в крови тех из нас, кто посвящает свою жизнь автоспорту есть немного Энцо Феррари, великого энтузиаста и страстного поклонника автомобилей. Это и значит - essere Ferrari - быть Феррари!", - добавил Крутоголов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Егор Крутоголов (@dizelmano)