Синоптики рассказали, какая погода будет летом 2022 года на украинских курортах.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Обозреватель, ссылаясь на портал Wisemeteo.

Так, исходя из прогноза синоптиков, предстоящее лето в Украине будет не очень жарким, однако солнечным. При этом по сравнению с летом 2021 года этот сезон в 2022 году будет менее засушливым, но в среднем за сезон сильных осадков не ожидается.

В частности, средняя температура лета 2022 года составит 25°С. Это означает, что сезон будет более теплым, чем летом 2021 года. У тому же число дней с температурой выше 26°С составит 45 дней, ниже 24°С – 30 дней.

Одесса

В июне средняя температура воздуха в Одессе составит 22 градуса тепла. В целом средняя температура воздуха июня будет составлять. 2 июня ожидаются кратковременные осадки.

В июле температурный фон будет высоким и прогнозируемым. Так, до 20 июля температура воздуха будет колебаться от 21°C до 31°C. Однако в начале месяца ожидается прохладная, влажная погода, лишь в некоторые дни столбик термометра будет подниматься до 32°C.

Уже в августе 2022 года средняя температура будет составлять 27°C. При этом самым теплым днем месяца будет 5 августа с температурой 34°C, а самым холодным днем – 31 августа со среднесуточной температурой около 18°C.

Бердянск

В Бердянске летняя погода ожидается стабильной, холодной с дефицитом осадков - средняя температура воздуха ожидается на уровне 23°C. Типичное лето начнется 1 июня, температура будет колебаться.

Мариуполь

Летний сезон в Марицполе ожидается сравнительно прохладным и сухим. Так, со второй половины сезона в регионе потеплеет - средняя температура сезона составит 24°С, что ниже температуры прошлого сезона.

В частности, максимальные температуры по месяцам составят: июнь – 27°С, июль – 32°С, август – 30°С. Минимальные температуры: 16°С, 22°С, 18°С. Что касается осадков в летнем сезоне, то они будет не менее 5 дней.

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Скадовск

Средняя температура воздуха ожидается около 27°C - наиболее солнечной погода в Скадовске будет в июле. А вот в августе жарких дней, по прогнозам синоптиков, будет больше всего. Температура воздуха в последний месяц лета поднимется до +32 градусов.

Кирилловка (Запорожская область)

В июне средняя температура воздуха в Кирилловке составит 26 градусов. Осадки ожидаются в начале и середине месяца. В июле отдыхающих ожидает больше жарких дней - воздух прогреется до +30. Август будет стабильным, жарких дней станет меньше.

Затока

А вот в Затоке лето начнется с дождей. По-настоящему солнечных дней в июне будет мало и лишь ближе к концу месяца. Средняя дневная температура составит 26 градусов. Однако уже в июле прогнозируется много солнечных дней, и температура вырастет на несколько градусов. Дожди ожидаются в начале месяца. Самым удачным выбором для отдыхающих станет август – осадков практически не ожидается, будет тепло и солнечно. Средняя температура воздуха при этом составит +27.

Железный порт (Херсонская область)

В Железном порте лето начнется с прохладных и пасмурных дней. Средняя температура воздуха составит +26 градусов. Уже в июле столбики термометров подымутся вверх до +30 градусов. В свою очередь август прогнозируется комфортным. Сильных осадков не ожидается.