В Киеве суд отпустил преследователя известной украинской певицы, главной героины второго сезона ралити-шоу "Холостячка" Златы Огневич.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Инстаграм-аккаунте

Так, 24 января Огневич опубликовала видео, на котором показала лицо преследователя – Вадима Лебедя. При этом она рассказала, что он угрожает ей и ее семье более 3 лет. В связи с этим она несколько раз обращалась в полицию, но результата не было. И только после огласки в сети его задержали.

Киевская городская прокуратура сообщила, что мужчину, который преследовал и угрожал певице, задержали и открыли уголовное производство. Личность злоумышленника также установлена. Ему объявили о подозрении.

Однако, Огневич в сторис своего Инстаграм-аккаунта сообщила, что судья сочла преследование слишком мелким нарушением, чтобы задерживать преследователя.

"Эпопея с преследователем не заканчивается, она только начинается. Сегодня был сделан первый шаг. Мы подали просьбу о том, чтобы человека каким-то образом ограничили от приближения ко мне. И здесь, женщина-судья, она даже не стала рассматривать. Полиция со своей стороны сделала все возможное, она нашла преступника, она его арестовала, она сделала все. Но судья решила не рассматривать этот очень мелкий, по-видимому, для нее вопрос", - рассказала певица.

Кроме того, Огневич подчеркнула, что на данный момент злоумышленник на свободе, так как, по закону, его не могут больше удерживать. Ему также не вручено предписание.

Певица также сообщила, что при рассмотрении дела преступник с улыбкой сказал: "Я вам говорил, что мне ничего не будет".

Вдобавок к этому Огневич заявила, что не собирается останавливаться и будет подавать в суд, чтобы злоумышленника арестовали.

"Я буду обращаться в суд, я буду привлекать журналистов. Для того, чтобы общество знало, такие случаи нужно наказывать и женщин нельзя обижать", - добавила певица.