Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 27 января.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Диденко, атмосферные фронты скандинавской циклонической "семейки" принесут в Украину влагу, с осадками, кроме восточных областей.

При этом самой низкой температура воздуха ожидается в восточной части и северо-востоке, ночью до от 9 до 13 градусов мороза, а днем ​​от 3 до 8 градусов мороза.

На Севере теплее будет в Житомирской и Киевской областях – днем солбики термометров будут показывать от 0 до 2 градуса. В Черниговской и Сумской будет еще морозно – от 4 до 7 градусов мороза. На Западе от 2 мороза до 2 тепла.

"Начнет усиливаться ветер к штормовым значениям, сначала будет задуваться на Западе и Севере, а послезавтра, в пятницу, практически везде в Украине ветер будет сильным. В Центре градусам явно нужно к офтальмологу, потому что будут смотреть неизвестно куда: Виннитчина около нуля, Кропивницкий с районами и Черкасщина -1-3 градуса, Полтавщина, Днепр с районами -3-7 градусов", – спрогнозировала синоптик.

В частности, на юге в Одесской области 0+1 градус, в Николаевской, Херсонской областях и Крыму от 0 до 3 градуса мороза, в Запорожье от 2 до 5 градусов мороза.

Тем временем, в Киеве 27 января ожидается снег и мокрый снег, на дорогах и тротуарах гололедица.

"Видимость – не очень, облачно, водители, не забывайте включать фары. Ветер с запада завтра усилится во второй половине дня! В течение дня четверга температура воздуха в столице будет колебаться в пределах от 2 мороза до 1 тепла. Конец недели будет в Украине сравнительно теплым, с оттепелью (и на Востоке потеплеет), ветреным, с периодическими осадками", – добавила Диденко.