Секретарь Советна национальной безопасности и обороны Алексей Данилов пояснил, почему президент Владимир Зеленский внезапно заявил о возможной попытке России захватить Харьков.

Данилов убежден, что слова президента просто выдернули из контекста.

Секретарь СНБО настаивает, что угроза Харькову может существовать до тех пор, пока существует Россия. Так же это касается и любого другого города.

Он убежден, что ситуация с этим заявлением президента является классическим примером, когда цепляются за слово и попытаются создать из этого хайп.

"Я к этому спокойно отношусь. Я более чем уверен, что харьковчане, львовяне, одесситы, все наши города будут защищены. Они были, есть и будут украинскими", – уверяет секретарь СНБО.

Он также отметил, что Владимир Зеленский обещал России ответ на новые попытки агрессии. "Но имейте в виду, что это будет великая война. Мы ничего сдавать не собираемся", – заверил Алексей Данилов.

Напомним, в интервью The Washington Post президент Владимир Зеленский заявил о возможности России захватить Харьков. Одним из первых эти слова прокомментировал харьковский городской голова Игорь Терехов. Он заверил, что харьковчане приложат все усилия, чтобы не дать шанса ни одному оккупанту. Впоследствии прессекретарь президента Сергей Никифоров объяснил, что слова президента не имели в виду конкретный план, а лишь описывали гипотетический сценарий. Кроме того, руководитель управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин заверил, что силовики могут отразить вероятное наступление на этот регион.

Источник: 24 канал