Журналист Дмитрий Гордон сообщил, что редакцию его интернет-издания обстреляли неизвестные.

Сообщается, что сотрудники издания на улице Щекавицкой обнаружили след от пули на одном из окон офиса, после чего вызвали полицию. Сам Гордон показал на видео пулевое отверстие.

В опубликованном видеоролике журналист связал произошедшее со своей профессиональной деятельностью. "Друзья, говорить правду в стране, где за свободу слова нужно ежедневно сражаться, очень непросто. Но я это делаю, постоянно говорю то, что думаю, и говорю правду. Как видим, это многим, наверное, не нравится", – сказал Гордон. Он высказал убеждение, что преступление будет раскрыто, "поскольку здесь везде камеры".

Читайте также беседу: Алексей Арестович: Нужно олигархам отрывать яйца с хохотом. Как драйвовые пацаны Зеленского превратились в инфантильных чиновников.

"Кроме того, как мне сообщили мои источники в СБУ, здесь напротив находится общежитие СБУ, в котором установлен специальный пост в рамках НСРД (негласные следственные (разыскные) действия) по отношению ко мне, откуда полностью записывается все, что происходит здесь, перед входом.

Поэтому я совершенно уверен, что СБУ в содружестве с МВД даст ответ на вопрос, кто стрелял по окнам интернет-издания "ГОРДОН", кому стоит поперек горла свобода слова и борьба за свободу слова в Украине", – сказал Гордон.

Смотрите также: