Генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков заявил, что некоторые продукты вскоре могут исчезнуть с прилавков из-за постановления Кабмина.

Об этом он написал в Facebook.

Отметим, что согласно правительственному постановлению в Украине вводится госрегулирование цен на "социальные" продукты питания. В частности планка наценки не должна составлять более 10%.

Однако, сообщил Марков, такая наценка не даст возможности ритейлерам покрыть расходы – на логистику, сезонное списание и т.д.

"А значит, вполне может привести к приостановке реализации указанных продуктов питания до момента налаживания всех процессов и понимания порядка их ценообразования", - заявил он.

Гендиректор АТБ назвал решение Кабмина дискриминационным к розничным операторам и подчеркнул, что с участникамирынка инициатива не обсуждалась.

"В принципе, принятие и реализация нормообразующих постановлений в "новогоднюю ночь", просто поставив весь ритейл перед фактом и априори ограничив ему право для конструктивного диалога и участия, – мягко скажем далеко от демократической процедуры", - добавил Марков.

Порошенко - очень опасный враг украинского государства, поэтому Зеленскому нужно "бить" еще больнее. Почему? Смотрите в новом видео Юрия Романенко.