Пресс-секретарь России Дмитрий Песков заявил, что введение санкций США против президента РФ Владимира Путина сравнимо с разрывом отношений.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Интерфакс.

Так, комментируя проект новых американских санкций против России, которые затрагивают и президента России, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на российское агентство "Интерфакс".

В ответ на вопрос, может ли Москва в случае принятия новых санкций США против РФ, которые затрагивают и Путина, ответить зеркально и ввести ограничения против президента США Джо Байдена, Песков назвал это чрезвычайной мерой.

"Внедрение санкций против главы государства или против главы России - это чрезвычайная мера, сравнимая с разрывом отношений… Что готова делать Россия? Россия всегда готова и будет делать то, что лучше отвечает интересам нашей страны ", - сказал он.

Вдобавок к этому в Кремле предполагается, что в течение следующих дней от США и НАТО ожидается письменный ответ по итогам консультаций по гарантиям безопасности.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком, в которой говорится: почему надежды Украины на НАТО, как инструмент сдерживания России безосновательны, как трансформировалась логика ядерного удара и что можно противопоставить России.