Из-за ссоры дочери Нурсултана Назарбаева, Алии, с финансовыми консультантами, стало известно, сколько средств она вывела из Казахстана и на то потратила.

Об этом сообщает Daily Mail.

Так, Назарбаева поручила финансовым консультантам вывести в оффшоры определенную сумму, однако между сторонами возник конфликт и она подала иск на 165 млн долларов в суд Лондона. В иске Назарбаева заявила, что управляющие вступили в сговор с целью мошенничества и пытались присвоить ее деньги. Ответом финансистов стало обнародование данных о выводе денег из Казахстана.

В частности стало известно, что с начала протестов она вывела из страны 300 млн долларов. На эти деньги она купила роскошный дом в Великобритании за 11,5 млн. долларов и элитный частный самолет за 23,6 млн. долларов.

Так, личный самолет Challenger Bombardier имеет салон повышенной комфортности и оборудован развлекательной мультимедийной системой с двумя мониторами на 24 дюйма. Также по всему салону размещены динамики и интеграция с платформами Apple и Android.

Новый особняк Назарбаевой расположен в лондонском районе Хайгейт. А целью покупки стало получение вида на жительство в Великобритании. Отметим, что этот район Лондона считается самым дорогим и престижным. Из-за статуса идеального места для проживания недвижимость здесь стоит дорого.

Отметим, то у Алии Назарбаевой есть еще три особняка в Лондоне общей стоимостью 80 млн фунтов стерлингов. Ранее правоохранители обращались в суд с требованием получить объяснение происхождения средств Назарбаевой, но суд иск отверг.

Рекомендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Виталия Кулика о событиях в Казахстане - "Восстание в Казахстане и перспектива гражданской войны. Токаев vs клана Назарбаева"

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще