Украинцам пошагово рассказали, как закрыть карту Ощадбанка.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Сегодня.

Так, украинцы достаточно часто имеют не несколько карт разных банков, некоторыми из которых даже не пользуются. При этом закрыть счет онлайн можно не у всех банках, включая и Ощадбанк.

Как рассказали в банке, закрыть карточный или любой другой счет онлайн или через горячую линию – невозможно.

Чтобы это сделать, клиенту нужно лично обратиться в отделение Ощадбанка с документом, удостоверяющим личность (рекомендуется паспорт гражданина) и самой карточкой.

После этого в отделении потребуется написать заявление. А вот если к пластиковой карте была подключена услуга овердрафт и есть задолженность, то закрыть ее до полного погашения долга невозможно.

Таким образом, если с написанием заявления и погашением долга все в порядке, карточка отдается работнику отделения, который должен ее разрезать.

Сотрудник банка также рассказал, что после посещения отделения карточный счет будет закрыт в течение трех месяцев (90 дней).

К тому же для написания заявления на закрытие карточного счета не обязательно посещать именно то отделение, в котором вы его открывали. При этом это должно быть отделение в пределах вашей области.