Украинцам рассказали, какой будет погода в стране на Рождество, 7 января.

Как передает "Хвиля", об этом Укринформу сообщили в Sinoptik.ua.

Так, на Рождество в Украине во всех регионах ожидается температура воздуха около 0 градусов с небольшим ветром до 8 м/с. При этом осадков и сильных морозов не прогнозируется.

В частности, на Западе Украины днем ​​температура воздуха составит от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, погода будет облачной, однако осадков не предвидится. Небольшой снег пройдет только ранним утром во Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях.

Исходя из данных синоптиков, в Карпаты придут умеренные морозы - до 14 градусов мороза в Буковеле до 8 градусов мороза на Драгобрате. Погода при этом будет ясной, осадков не ожидается.

К тому же синоптики предупредили, что на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется третий уровень снеголавинной опасности. Снег слабо закреплен на крутых склонах, и спровоцировать схождение лавины может что угодно.

Погода в Украине, погода в Киеве, прогноз погоды
Погода в Украине

А вот в Сумской, Черниговской и Житомирской областях 7 января температурные показатели будут колебаться от1 градуса мороза до 2 градусов тепла. Ночью с 6 на 7 января там пройдет снег, а на Рождество ожидается ясная погода.

Тем временем, в Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях температура воздуха сотавит до +3-4°. Осадки не предвидятся.

В Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях столбики термометров покажут около 0°. К тому же в ночь на Рождество возможен небольшой дождь со снегом.

В Киеве днем ​​температура воздуха составит 2 градуса мороза, осадков не ожидается, но погода в течение дня будет пасмурной.

При этом Sinoptik.ua пишет, что согласно народным приметам, Рождество предвещает щедрый урожай пшеницы, а оттепель - холодную весну. А вот яркая луна и звезды на небе говорят о скорых суровых морозах.

«Впрочем, для наших предков гораздо важнее на Рождество были не погодные знаки, а атмосфера в доме. Они считали, что 7 января ни в коем случае нельзя ссориться, чтобы не спугнуть счастья и удачу в новом « - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще