Клиент Ощадбанка обвинил банк в задержке перевода денег.

Как передает "Хвиля", он разместил свою жалобу на портале Минфин.

Так, по словам клиента, Ощадбанк является самым "медленным" банком в его жизни. При этом он подчеркнул, что банк выполняет операции, такие как перевод с карты на карту и другие, слишком долго.

"Добрый день иль вечер:), кто решил прочитать данный отзыв (претензию) о работе Мій Банк, Моя країна. Всегда являлся клиентом коммерческих банков…быстро, удобно, качественно… Но судьба, злодейка, привела в Ощадбанк… Государственный банк, последние годы показывает позитивную динамику развития, но все же это самый "медленный" банк в моей жизни! А теперь по сути: при переводе с карты на карту (между двумя государственными банками) и другие операции (пополнение транспортной карты и т. д.) выполняются более Суток, т. е. на карту поступили денежные средства в 8.55…(все отображается и как бы деньги есть), но операция "Виконується" в 20:21 их ещё нету…в итоге: использование денег приводит к Овердрафту!!! Ты должен банку заплатить!", - рассказал он.

При этом клиент подчеркнул, что в других банках, если деньги поступили, то операция завершена сразу. А вот в Ощадбанке приходится ждать сутки и больше, чтобы воспользоваться собственными средствами.

"В коммерческих банках, если деньги поступили, то операция завершена сразу же…но Не в Ощадбанке! Приходится ждать сутки, а то и больше чтобы воспользоваться собственными средствами!!! Я считаю, что государственный банк, должен платежи обрабатывать быстрее! А так, это просто полное "дно"…и печалька. P. s. Надеюсь что все комментарии будут услышаны правлением Банка, и Клиенты не будут уходить", - добавил он.

В ответ на это в Ощадбанке разъяснили, что межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней, этот период регламентирован ЗУ "О платежных системах и переводе средств в Украине".

"Как правило, платежи производятся значительно быстрее. Это максимальный срок выполнения перевода, и он также зависит от работы банка, отправляющего платеж", - говорится в сообщении.