39-летняя Алена Коломийчук, которая пострадала в результате страшного ДТП в Луцке, устроенного 12 декабря подростком, от полученных травм умерла в больнице. Врачи боролись за ее жизнь 20 дней. У женщины осталось двое маленьких детей

Об этом сообщают Волынские новости.

Кадры с места аварии, которые разлетелись в сети, показывают, что от удара женщина отлетела на десятки метров. После ДТП она находилась в реанимации с 5-летним сыном. Они пострадали больше всего.

У женщины диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, перелом правой верхней конечности, а также левой нижней конечности. После срочной операции она находилась на аппарате ИВЛ.

Напомним, 12 декабря в Луцке Renault Megane сбил четверых пешеходов на регулируемом переходе и влетел в дерево. В момент удара люди шли на зеленый свет светофора. Как оказалось, за рулем авто был 16-летний Дмитрий Рудюк.

Он тайно взял ключи от машины и уехал кататься вместе с друзьями.

Рудюку сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения). Парню грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.