Ряд ведущих криптовалютных аналитиков спрогнозировали, что в 2022 году курс биткоина может увеличиться с 47,7 тыс. до почти 200 тыс. долларов.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание Рromptnews.

Так, достигнув в 2021 году нового максимума, биткоин восстанавливается после худшего месяца с мая. При этом соучредители Fundstrat Global Advisors Брок Пирс, и Том Ли выразили мнение, что биткоин в 2022 году достигнет отметки в 200 тыс. долларов.

"Люди любят спекулировать, утверждая, что у них есть ответы, но на самом деле рынок биткоина нестабилен", – отметил Пирс.

Он также обратил внимание на то, биткоин является средством сбережения, а не защитой от инфляции, как золото и недвижимость.

К тому же Пирс подчеркнул, что у него более интересный профиль доходности, чем у вышеуказанных активов.

"Я не удивлюсь, если биткоин превысит 100 тысяч долларов. Вполне возможно, что на мгновение он превысит 200 тысяч долларов", – сказал он.

Вдобавок к этому Пирс спрогнозировал, что лучшая криптовалюта может ненадолго достичь вышеупомянутой ценовой отметки, прежде чем опустится вниз. Таким образом, динамика цен на биткоин в 2022 году зависит от "внешних факторов", указывающих на массовую печать денег в мире.