Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал несколько причин, почему команда главы государства постоянно сокращается.

За два года команду президента Зеленского покинул бывший глава ОП Андрей Богдан, экс-премьер Алексей Гончарук, а также бывший спикер Дмитрий Разумков.

"Как в жизни, когда человек оказывается далеко не таким профессиональным, компетентным, как он о себе рассказывал. Люди покидают команду часто именно из-за своей низкой компетенции для тех позиций, которые они должны были занимать", – сказал Подоляк в интервью.

Относительно Дмитрия Разумкова Подоляк назвал другую причину: он предположил, что является субъектом политической деятельности и имеет право генерировать свои идеи, которые противоречат командному видению.

Советник Ермака заметил, что Разумков проходил через "избирательное сито" именно с командой президента, а не сам по себе.

"Не доработал в команде даже один срок, в одностороннем порядке разорвал политический договор с лидером команды и ушел в автономное плавание", – сказал Подоляк.

Еще одной причиной изменений в команде Подоляк назвал то, что многие просто переоценили себя. Люди не были готовы не столько по профессиональным, а по морально-этическим качествам. Теперь, говорит советник председателя ОП, "они обвиняют в своей неудаче того, кто дал им эту возможность".

Источник: 24 канал