В Украине снова взлетели цены на подсолнечное масло в крупных супермаркетах накануне Нового года.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствуют данные на портале Минфин.

Так, средняя стоимость подсолнечного масла торговой марки Олейна рафинированна по состоянию на 29 декабря оставляет 59,30 грн (850 мл), тогда как в ноябре она была установлена на уровне 55,73 грн. А вот средняя стоимость подсолнечного масла торговой марки Щедрий Дар рафинирована составляет 54,82 грн (870 мл). В ноябре его можно было приобрести за 56,62 грн.

В частности, цена на подсолнечное масло Олейна в Auchan и Metro составляет 57,70 грн, а в Novus 62,49 грн.

Тем временем, подсолнечное масло Щедрий Дар можно приобрести в Auchan за 49,50 грн, в Metro 51,90 грн, Novus – 56,99 грн, а в Varus – 60,90 грн.

Индекс потребительских цен на масло в декабре 2021 года составил 99,37%. По сравнению с предыдущим месяцем средние цены снизились на -0,63%.

В ноябре 2021 года этот индекс относительно предыдущего месяца составлял 99,89%.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым "Инфляция в США, Китае, Европе: причины и последствия для мировой экономики"

Популярные статьи сейчас

В Украине изменили правила пересечения границы: как уехать после 1 июня

Украинцам объяснили, что грозит тем, кто не прошёл ВЛК до 5 июня

Сон в летнюю ночь

Пенсионерам дали 10 дней: о чем необходимо сообщить ПФУ, чтоб не потерять выплаты

Показать еще