Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко прокомментировал указ о Стратегии информации.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем Телеграмм-канале.

Так, по словам Ткаченко, стратегия информационной безопасности Украины даст возможность всем ветвям власти сотрудничать против российской дезинформации, а также повысит уровень медиаграмотности в Украине.

При этом он подчеркнул, что этот указ является ответом на тотальное вмешательство РФ во внутренние дела Украины с помощью информационных технологий.

"Первое и главное – в указе Президента говорится не о какой-либо общей угрозе для Украины, а конкретно о Российской Федерации, информационная политика которой является угрозой для всех демократических государств. Этот указ является ответом на тотальное вмешательство РФ во внутренние дела Украины с помощью информационных технологий", – отметил министр.

Рекомендуем к просмотру расшифровку беседы Юрия Романенко и Александра Чалого о том, как Украине избежать новой атаки России

К тому же он заявил, что документ позволит всем ветвям власти сотрудничать против российской дезинформационной машины и имеет цель повышать в Украине уровень медиакультуры и медиаграмотности.

"Те, кто следит за моей лентой в Телеграмме, наверное, сотни раз видели эти слова: стратегические коммуникации, культура диалога, медиакультура, медиаграмотность, защита информационного пространства. Все это – в Стратегии информационной безопасности, которая была разработана Министерством культуры и информационной политики и презентована СНБО", - добавил Ткаченко.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Павла Щелина: "Сила Путина и три трагедии Украины: главный вывод о пресс-конференции президента России"