Глава Украинской Таксомоторной Ассоциации Андрей Антонюк спрогнозировал цены на такси в новогоднюю ночь.

"Цена изменится на процентов 25-50 %. Такая практика во всем мире - в новогоднюю ночь цена идет дороже, в Европе точно на 50 %. В Киеве будет как всегда, в зависимости от баланса спроса и предложения. Таксисты могут выехать с ценами выше на 25 %, а если клиентов будет мало, то цена вырастет еще на 25 %”, - сказал Антонюк.

Конечно, от поднятых цен никуда не деться, но цифры шокируют. Самый дешевый проезд по городу стартует от 300 грн. А поездка с левого берега в центральной елке обойдется минимум в 600 грн. За эти деньги можно поехать поездом или самолетом в любой уголок Украины, или даже в одну из европейских столиц. Множество авиакомпаний именно на праздники предоставляют для людей безумные скидки.

Некоторые службы такси также балуют киевлян скидками. В частности, Bolt позволяет дешево ездить постоянным клиентам несколько раз в месяц, внедряя удешевление поездок на 40, 50, 60 грн, а порой и больше. Однако эксперты уверяют, в праздник никакие скидки действовать не будут.

"Скидок на праздники не будет, так же как и в дни повышенного спроса. Будет только подорожание этих услуг. Скидки будут на такси, когда будет Киев полупустой после Нового года, потому что не будет, кого возить", - добавил Антонюк.

Источник: Новини.LIVE