На временно оккупированных территориях Украины выявлены танки и боевые машины войск Российской Федерации.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

Так, наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют размещение на временно оккупированной территории шести единиц военной техники вооруженных формирований России. При этом вооружение размещено с нарушением Минских договоренностей.

В частности, в зоне действий так называемого 1 армейского корпуса ВС РФ, в районе н.п. Александровское обнаружено 4 танка, размещенных за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Рекомендуем к прочтению расшировку беседы Юрия Романенко и Александра Чалого: Как Украине избежать новой атаки России

Тем временем, в зоне действий так называемого 2 армейского корпуса ВС РФ, в районе н.п. Богдановка выявлено 2 ББМ вооруженных формирований РФ, размещенных в зоне безопасности.

К тому же работа СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях сопровождалась препятствиями вооруженных формирований РФ.

"Вооруженные формирования РФ помешали патрулям СММ ОБСЕ проехать через блокпосты в районах н.п. Крутая Балка, Новая Марьевка, Горловка и Кременец", – отмечается в сообщении.

В отчете Миссии от 24.12.2021 г. Отражены факты препятствий работе СММ ОБСЕ со стороны вооруженных формирований России.

"Зафиксированные нарушения со стороны ЗФ РФ свидетельствуют о создании ими предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения. А также о попытках скрыть свою преступную деятельность от международных наблюдателей агрессии РФ", – подчеркнула украинская сторона СЦКК.

Не пропустите беседу Юрия Романенко с Ильей Кусой: "Путин повторяет путь Гитлера! Россия нацелилась на Украину и Европу. Угроза войны для Украины"

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще