Погода в Украине 26 декабря значительно ухудшится, но только для части областей. По всей страны ожидаются ночные морозы и также "минусовая" температура днем, однако только на юге и востоке ожидаются осадки.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

В Киеве в ночь на последнее воскресенье декабря ожидается -11-13 градусов, которые днем превратятся в комфортные зимние -4-6 градусов. Облачно и без осадков, однако скорость порывов ветра будет достигать 5-10 м/с. Аналогичная ситуация будет наблюдаться на севере в Чернигове, а также в Сумах и Житомире.

В центральных регионах ночью будет -5-7 градусов, а днем ожидается -3-6.

На Западе страны ночные -11-13 градусов "прогреются" днем до -5-8 градусов. Только на Закарпатье будет немного теплее: ночью -9-11 градусов и -3-5 градусов днем.

На остальной территории страны ожидаются осадки. Полоса снега и мокрого снега пройдет по диагонали через Харьков, Днепр до Николаева и Одессы, цепляя Донбасс, Запорожье и Херсон. Температура ночью в восточных областях прогнозируется на уровне в среднем -5-7 градусов, местами до -10. Днем столбик термометра остановится на -4-6 градусов, на Донбассе до -1+1, и в Запорожской области до 0+2 градусов. На юге страны ночные -3-0 градусов превратят днем в -1+1, местами до +2 градусов.