В Украине в декабре существенно изменились цены на цитрусовые по сравнению с прошлым месяцем.

Как передает "Хвиля", об этом пишут Комментарии.

Так, с приходом декабря стоимость мандарин, апельсин и лимонов стала стремительно снижаться. Если в ноябре апельсины стояли 41,40 грн/кг, то уже в середине декабря их можно было приобрести приблизительно за 32,93 грн/кг. Всего за месяц цены на апельсины снизились на 8,47 грн/кг.

При этом цена снизилась на апельсины премиум, которые считаются одними из самых популярных цитрусовых – в ноябре килограмм можно было приобрести за 51,75 грн, а в текущем месяце цена упала до 48,25 грн.

Кроме того, в Украине снизилась стоимость и на мандарины. В ноябре из цена составляла 37,93 грн, а уже к середине декабря обвалилась до 31,29 грн. Таким образом, мандарины подешевели на 6,64 грн.

А вот мандарины "клементин" наоборот подорожали за месяц. В частности, в ноябре их стоимость составляла 63,34 грн/кг, а уже в этом месяце – 67,25 грн/кг.

В свою очередь лимоны также подешевели – средняя стоимость одного килограмма в ноябре составляла 33,67 грн, а в декабре упала до 27,72 грн.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Виктора Скаршевского: Экономика Украины: газа нет, бюджетная дыра и опасные дисбалансы