Нардеп от "Слуги народа" Николай Галушко нецензурно общался с патрульными полицейскими, которые остановили за нарушение ПДД водителя и авто, которое возит нардепа.

Как пишет УП инцидент произошел 18 декабря 2020 года.

Тогда копы остановили авто в центре Киева за нарушение правил дорожного движения – пересечение двойной полосы. Это произошло примерно в 4 утра.

Депутат приехал "выручать" своего водителя и долго, нецензурно говоря, объяснял, правоохранителям, что это автомобиль народного депутата и они, якобы, не имели права его останавливать. Патрульные возразили, что на автомобиле не написано, что оно принадлежит нардепу, а также, что к тому же нардепы не имеют дипломатического иммунитета.

Слышно, как Галушко обвиняет правоохранителей в провокации, жалуется, что его "выдернули из-за стола" и обзывает полицейских "дебилами". В процессе разговора выясняется ( и подтверждается декларацией нардепа – ред.), вышеупомянутое авто Toyota Land Cruiser находится в собственности матери депутата. Отметим, что Галушко является членом комитета по правоохранительной деятельности, выпускником Национальной академии внутренних дел.