Клиент Ощадбанка пожаловался на тарифы банка, а также на снятие комиссии без ведома.

Об этом он написал в разделе Отзывы на портале Минфин.

Украинец отметил, что при пользовании терминалами ПирватБанка остался доволен обращением с клиентами, ведь даже когда купюру терминал принял, но деньги не зачислились на счет, средства ему вернули, что свидетельствует о порядочности банка.

"К сожалению, ничего подобного не могу сказать об Ощадбанке. В частности, условия их тарифа Зарплатный свидетельствуют о том, что этот банк рад видеть у себя клиента не более двух раз в месяц. Если клиент "припрется" в банк третий раз в месяц, с него снимут комиссию. Комиссия снимается без предупреждения, без ведома и согласия клиента, а затем представитель банка причитает: "Ай-яй-яй!!! Вы такой невнимательный и забывчивый… Сами виноваты, что вас обобрали… Перед тем, как идти к нам, вам нужно было тщательно убедиться в финансовой безопасности такого визита в наше прекрасное учреждение", - написал он.

В Ощадбанке на отзыв отреагировали, отметив, что избежать недоразумений можно, ознакомившись с тарифами. Можно сделать через чат-бот: https://www.oschadbank.ua/chat

Кроме того, в Ощадбанке отметили, что снять деньги можно без комиссии – через банкоман.

"Очередей нет, можно просто подойти в удобный момент и выбрать ближайший банкомат. А если суммы, предусмотренной для снятия без комиссии в банкомате, недостаточно — всегда рады видеть в отделении", - отметил представитель Ощадбанка.