В ПриватБанке рассказали нюансы оформления карты "єПідтримка", что делать, если она не подтягивается в "Дию" и когда ждать деньги.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба банка на своей странице в Фейсбук.

Так, в ПриватБанке объяснили, что открыть карту "єПідтримка" для получения тысячи гривен могут даже не клиенты банка. К тому же для этого даже не нужно обращаться в отделение.

"Да, и даже без визита в отделение. У нас есть удаленная идентификация, так что загружайте последнюю версию Приват24 и присоединяйтесь к нашим клиентам", - ответили в банке.

А вот не совершеннолетние оформить карту не могут. Получить выплату могут граждане Украины, достигшие 18 лет и имеющие в приложении Дия "зеленый" COVID-сертификат вакцинации.

В том случае, если карту открыть получилось, но в "Дию" она не подтягивается, в ПриватБанке советуют немного подождать. Счет должен отобразиться сразу после открытия, но может задержаться, если данные по какой-либо причине не подтянулись.

"Раз в сутки банки дополнительно подгружают данные. Если за сутки IBAN не подтянется, попробуйте снова", - объяснили в банке.

Что касается получения пособия после оформления карты, то его можно ждать после старта выплат по государственной программе, с 19 декабря.