Укрзализныця запустила еще один официальный чат-бот для продажи билетов и уведомлений о рейсах, и будет возвращать 10% кэшбека за билеты.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, УЗ вдобавок к запущенным ранее Viber и Telegram добавила еще один чат-бот в Apple Messages для бизнеса и Facebook Messenger.

По словам руководителя пассажирского направления Укрзализныци Александра Перцовского, в Украине буквально несколько компаний, наладивших официальную поддержку своих клиентов в Apple Messages для бизнеса.

"Сегодня Укрзализныця делает несколько неожиданный для рынка шаг и становится одним из первопроходцев в этом направлении", - подчеркнул он.

Кроме того, Перцовский рассказал, что Facebook Messenger является привычным каналом общения с Укрзализныцей для пассажиров и теперь через него можно прямо из Facebook заказать билет и ланчбокс в дорогу. При этом жоступ к чат-боту открывается непосредственно с главной страницы Укрзализныци в Facebook.

Вдобавок к этому УЗ с сегодняшнего дня, 15 декабря 2021 года, будет возвращать пассажирам 10% кэшбека за билеты, которые были приобретены через чат-бот компании.

Данная акция продлится до 15 января 2022 года. Принять участие в ней смогут пассажиры, которые приобретут железнодорожные билеты на поезда дальнего следования и скоростные поезда через официальный чат-бот компании, при условии оплаты гривневой картой Visa.

А вот зачисление кэшбэка будет осуществляться в течение 10 банковских дней на карту, с которой была произведена оплата.

Таким образом, с помощью Apple Messages для бизнеса и Facebook Messenger пассажиры УЗ уже могут покупать билеты на все поезда дальнего следования и скоростные поезда Интерсити+. А также возвращать ранее приобретенные билеты, смотреть расписание рейсов и онлайн-таблицу станций и проверять, на какую платформу прибывает поезд.