Мессенджер Viber предоставил возможность брендам отправлять клиентам бизнес-сообщения с видео. Пользователи мессенджера теперь смогут копировать коды, ссылки и контактную информацию в одно касание.

Новая функция будет доступна для видео в форматах 3gp, m4v, mov и mp4 с максимальным размером файла до 200 МБ. Пользователи Viber смогут ответить на видеосообщение и закрепить его в диалоге с брендом, как и любое другое бизнес-сообщение.

Виды сообщений от брендов для пользователей Viber: только видео; видео и текст; видео, текст и CTA-кнопка.

Как заявили в Viber, бренды, используя видео, смогут "показать новый продукт, наглядно рассказать о его характеристиках, познакомить клиентов с инструкциями и многое другое". Данная опция станет доступна в Украине к Новому 2022 году.

Пользователи смогут копировать проверочные коды, номера телефонов, адреса электронных почт и ссылки в бизнес-сообщениях – это должно упростить их взаимодействие с брендами.

Функция будет доступна для номеров, состоящих из четырех и более цифр – при продолжительном нажатии номер скопируется, а на экране отобразится сообщение "Номер скопирован". Обновление пригодится для одноразовых паролей, промокодов, идентификаторов отслеживания доставки и т.д., отметили в компании.

При коротком нажатии на ссылку, адрес электронной почты или телефонный номер, на который доступны звонки и отправка сообщений (обычно более 7 цифр), пользователь увидит меню с несколькими опциями: "звонок", "сообщение", "добавить в контакт" и пр. или будет перенаправлен на веб-сайт или электронную почту.

Эта функция уже доступна для пользователей Android, iOS и Desktop-версии приложения.

Источник: UBR.ua