В воскресенье, 12 декабря, в Украине ожидается непогода, которая разделить страну на три части: с дождями, снегом и без осадков. Однако по всей стране ожидается туман. Ночные заморозки до -4 градусов сменятся дневными +2+10 в зависимости от области.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Где будет сухо?

В Киеве и Киевской области осадкой не ожидается. Температура ночью составит +3+5 градусов и днем вырастет до +6+8. Жителей столицы и пригорода предупредили о шквальном ветре 5-10 м/с.

Такая же погода в воскресенье будет Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Однако с на восторке страны ночью ударит "минус" - от 1 до 4 градусов мороза, причем днем столбик термометра не поднимается выше +4 градусов.

Зальют дожди

Дожди, грозы, погода
Дожди

Центр Украины, юг и часть западных областей зальют проливные дожди 12 декабря. Так, в Одесской области ночью будет +5+7 градусов, а днем до +8+10, лишь немного прохладнее днем будет в Николаевской и Херсонской областях.

В Кропивницком и Черкассах ночью ожидается +3+5 градусов, сильный ветер 5-10 м/с и значительно теплее днем +6+8 градусов.

В Винницкой области и на Житомирщине +2+5 ночью сменятся +5+8 градусов днем. Как и в других перечисленных регионах будет идти дождь и ночью, и днем.

Заморозки и снег

Гололедица, снег, Украина, Киев, уровень опасности
Гололедица

Западные области накроет декабрьская непогода. Ночью прогнозируют заморозки от -1 до -3 градусов, мокрый снег, в связи с чем водителей предупреждают о гололедице и опасной ситуации на дорогах. Теплее ночью будет только на Закарпатье 0+2 градуса.

Популярные статьи сейчас

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

В Украине ужесточат наказания для работодателей за несоблюдение воинского учета

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Температура днем ожидается от +2 до максимум +5 градусов. Ветер также будет достигать 5-10 м/с.