Киевляне предложили столичным властям создать новый трамвайный маршрут с Отрадного до станции метро "Берестейская".

Об этом говорится в петиции, автором которой является доцент кафедры национальной экономики и публичного управления в КНЭУ и член общественного совета при Соломенской райгосадминистрации Антон Осьмак.

По его мнению, одним из ключевых элементов транспортной инфраструктуры Отрадного является трамвайное сообщение маршрутов №14 и №15. Однако, они страдают от постоянных транспортных коллапсов на Подоле и в районе Дмитровской улицы.

"По Отрадному этот маршрут имеет выделенную линию и большей частью не страдает другими транспортными средствами. Кроме того, в аварийном состоянии находится путепровод на пересечении Дегтяревская — проспект Победы, который в случае постановки на ремонт временно исключит эти трамвайные маршруты из эксплуатации", — отметил автор петиции.

Население Отрадного растет за счет застроек и приближается к 100 тысячам жителей, аргументирует общественный активист. Для эффективного транспортного сообщения Отрадного и бесперебойного и удобного доступа жителей к метро автор петиции предлагает создать короткий маршрут трамвая по проспекту Отрадный до станции метро "Берестейская".

"Как возможный альтернативный вариант — предлагается включение в план обновления трамвайного парка города — закупка трамваев, работающих в двустороннем режиме и организация разворотного тупика для предлагаемого маршрута на базе существующей инфраструктуры", — говорится в документе.

Источник: Комментарии