Юрист Геннадий Друзенко рассказал, что украинские президенты раньше жили в двух реальностях: одна для избранных, а другая для народа.

Об это он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

“Когда я слушал многих предыдущих президентов, было видно, что у них есть одна реальность для народа, пусть хавает, 144 удачных реформ, а другая – в которой существует президент. Проблема и преимущество Зеленского таково, что он искренне верит в то, что говорит”, - сказал Геннадий Друзенко.

Он отметил, что Владимир Зеленский действительно живет в стране, о которой рассказывал во время выступления в Верховной Раде.

“Но самая гремучая смесь – это сочетание искренней веры в свою миссию, он же говорит, что “я первый президент”, красной линией звучало “мы впервые”, это тот шампур, на который нанизаны все аргументы. Он действительно верит в свою незаурядную миссию, но с другой стороны – это гремучая некомпетентность. И вот вера в свою миссию и вера в себя, и некомпетентность – это, по сути, большевизм”, - сказал Друзенко.

По его словам, хотя Владимир Зеленский и заявил, что в 2021 году размер экономики Украины достиг рекордного уровня свыше 190 млрд, но это не учитывает покупательную способность населения. По этому показателю Украина не дотягивает до 2004 и 2013 годов.

“Он лучший оратор из всех глав государств, которых знала Украина. Главная его цель – эффект, а не эффективность”, - подчеркнул юрист.