Немецкие СМИ обнародовали планы Кремля по вероятному вторжению в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издания Bild.

Так, Россия в последние дни угрожала, что война против Украины может оказаться неизбежной, если власть не пойдет на уступки Кремлю.

При этом немецкие СМИ получили данные о возможном нападении РФ на Украину. Исходя из данных западной разведки, вторжение планируется в начале 2022 года в три этапа.

В частности, президент России Владимир Путин хочет привлечь 175 тыс. солдат для захвата около двух третей территории Украины. Кремль может использовать обманные маневры с передвижением около 100 батальонных тактических групп, использовать артиллерию и бронетехнику, а также оставить оборудование на тренировочных объектах и ​​атаковать Украину.

Фаза 1: Юг

Так, Российская Федерация планирует на первом этапе отрезать юг Украины от моря, оставив страну без снабжения. По словам анонимного офицера западной разведки, Россия намерена использовать десантные корабли, которые весной переместили с Балтийского моря, для транспортировки танков и войск из Крыма в окрестные территории Одессы.

Тем временем, другой военный заявил, что страна-агрессор может провести десантную операцию к востоку от Одессы – между населенными пунктами Фонтанка и Коблево.

К тому же солдаты могут попытаться передвигаться от северных территорий вблизи Одессы в Приднестровье. Если бы им это удалось сделать, Одесса могла быть окруженной.

Кроме того, в Херсонской области вдоль Днепра будут находиться воздушно-десантные силы, перекрыв поставки.

"Тогда российские танковые подразделения будут передвигаться на запад из Донбасса, после чего разделятся, направляясь в Запорожье и Крым. Если бы России удалось это сделать, весь юг Украины находился бы под контролем Кремля, а Путин построил бы коридор от России до границы НАТО с Румынией", - говорится в материале издания.

Фаза 2: Северо-восток

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Вдобавок к этому российская авиация и баллистические ракеты будут пытаться ослабить военный потенциал Украины.

Кроме того, танки попытаются пересечь границу в Луганской и Харьковской областях, продвинуться в большие города Днепра и Полтавы. Более того, армия России может оцепить города, перекрыть поставки электричества или газа для местных жителей.

Фаза 3: Киев

В том случае, если Беларусь решится, Россия сможет оцепить Киев с севера Украины. Таким образом, РФ попытается прервать поставки с западных территорий Украины, пройдя по линии Коростень-Умань.

К тому же армия Кремля попытается вторгнуться в Киев с северных территорий. При этом чиновники не уверены, примет ли участие Беларусь и самопровозглашенный президент Александр Лукашенко в российской агрессии.

Таким образом, если план сработает, Россия может захватить около двух третей территории Украины. Анонимные источники подчеркнули, что союзники рассматривают возможности снабжения оружием в Украину.