С 1 января 2022 года компания "Новая почта" вводит новые тарифы.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, с 1 января стоимость тарифов будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения по трем новым тарифным зонам.

А именно, по городу и его пригороду, между городами Украины, а также из/в поселок городского типа или село.

В частности, при доставке в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок: маленькая - до 2 кг, средняя - до 10 кг и большая - до 30 кг. При этом стоимость посылок популярных габаритов изменится.

К примеру, цена посылки до 2 кг на данный момент составляет 45 гривен, а будет стоить 40 гривен. А вот посылки весом до 30 кг, которые стоят 100, будут стоить 80 гривен. К тому же в цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен.

Новая почта, новая схема мошенников, что делать
Новая почта

Вдобавок к этому Новая почта введет новую услугу по доставке документов за 40 гривен. Ее цена будет фиксированной на весь год, а в ее стоимость уже включен картонный конверт.

Кроме того, компания с 1 января 2022 года изменит тарификацию на доставку и забор посылок курьером с адреса. При заказе услуг курьера не придется привязываться к весу. Таким образом, за любую посылку до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 гривен, а для отправлений свыше 30 кг будет +90 грн за каждые 100 кг, и тарификация идет уже как груза.

По-новому станет тарифицироваться и доставка посылки в экспресс-накладной с несколькими местами. Каждая посылка будет оцениваться по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом - по базовому тарифу, все остальные - по сниженному.

К тому же компания продлила акционный тариф на доставку в почтоматы за 35 гривен и наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года - с 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет составлять 45 гривен.

Новая почта также изменит тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. Уже с 2022 года цена составит 15 гривен.

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще