У компании Apple необычный подход к продаже смартфонов. В портфолио компании вы не найдете бюджетных телефонов или дешевых телефонов среднего ценового диапазона. Мы можем выбирать только из дорогих или очень дорогих флагманов, а время от времени появляются и более дешевые модели семейства SE, в которых используются компоненты от iPhone старшего поколения.

В настоящее время на сайте производителя все еще можно найти iPhone Xr, представленный в сентябре 2018 года. Почти трехлетний смартфон все еще продается производителем и будет получать обновления программного обеспечения еще минимум три года.

Однако сегодня мы будем иметь дело с более новым и интересным смартфоном, которым является iPhone 11. Этот смартфон дебютировал на рынке в сентябре 2019 года, и, несмотря на второй день рождения, его по-прежнему покупают по всему миру. В чем феномен этого устройства и стоит ли купить iPhone 11 двухлетней давности?

Дешевый iPhone = старый iPhone?

Если вы ищете дешевый iPhone, он, скорее всего, будет старым. К счастью, смартфоны под управлением операционной системы iOS стареют медленнее, чем конкуренты на Android, благодаря процессорам и закрытой экосистеме. Это означает, что iPhone 11 все еще сражается с флагманами Android.

К сожалению, устаревший дизайн бросается в глаза. Но у iPhone 11 есть масса преимуществ. Перевесят ли они в конечном итоге недостатки и недочеты?

В iPhone 11 нет модема для сетей 5G

Так получилось, что iPhone 11 стал последним флагманом Apple без поддержки сетей 5G. Гигант из Купертино долгое время откладывал внедрение сетевых модемов 5G и сделал это в 2020 году.

iPhone 11 оснащен гигабитным модемом LTE. Это означает, что вы не сможете воспользоваться преимуществами сети 5G, которая в ближайшем будущем должна начать внедряться. Она отличается высокой скоростью передачи данных.

С другой стороны, в ближайшие два-три года LTE останется быстрым и эффективным. Единственное исключение — если вы фанат новой технологии и абсолютно точно хотите использовать 5G. Тогда вам стоит воздержаться от iPhone 11.

iPhone 11 лишен OLED-дисплея и высокой частоты обновления

Экран iPhone 11 стал предметом обсуждения с момента его презентации. Apple оснастила устройство классической IPS LCD панелью с диагональю 6.1 дюймов. На такой большой панели используется низкое разрешение 1792 x 828 пикселей. Плотность пикселей составляет 326 ppi. Панель имеет поддержку True Tone и Night Shift. Не стоит рассчитывать на наличие панели с повышенной частотой обновления.

Экран iPhone 11 не так плох, как кажется по техническим характеристикам. Чисто практически у iPhone 11 по-прежнему хороший экран. Конечно, это не OLED последних флагманов, но для IPS LCD он работает хорошо, а уменьшенное разрешение не является проблемой при обычном использовании. К плюсам также следует отнести максимальную и минимальную яркость.

iPhone 11 обладает прочной конструкцией

Начнем с корпуса и качества сборки. iPhone 11 — первый смартфон с более прочным стеклом. Apple использовала новый материал для задней панели. Кроме того, ободок по-прежнему выполнен из алюминия, а на передней панели вы найдете закаленное стекло, но его стоит защитить дополнительным защитным стеклом. Он также имеет закругленный ободок, что облегчает работу с довольно большим смартфоном. Всего iPhone 11 выпускается в шести цветах.

Камера iPhone 11 продолжает впечатлять

Самой большой новостью iPhone 11 является его камера. Впервые в истории компания Apple предложила на своих смартфонах ночной режим с более длительной экспозицией, который изменил качество фотографий, сделанных после наступления темноты.

Помимо ночного режима, смартфон предлагает два 12-Мп объектива — сверхширокоугольный и широкоугольный. iPhone 11 также позволяет снимать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду. iPhone 11 также оснащен оптической стабилизацией изображения, но она не будет работать со сверхширокоугольным объективом. Единственное, чего может не хватать — это телеобъектива, который есть в более дорогих моделях с приставкой Pro в названии.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Производительность, в которой вы не будете испытывать недостатка

iPhone 11 оснащен 7-нм процессором Apple A13 Bionic, поддерживаемым 4 ГБ оперативной памяти. В зависимости от конфигурации вы получите 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти.

Аккумулятор с быстрой зарядкой

Пользователи iPhone 11 хвалят его аккумулятор емкостью 3110 мАч. Это не впечатляющий размер, но в сочетании с маломощным процессором и оптимизированной операционной системой он обеспечит вам два дня автономной работы.

Apple знала, что делала. iPhone двухлетней давности — все еще хороший выбор. iPhone 11 — отличное устройство, которое удовлетворит большинство потребителей. Если вам не важен факт обладания новейшим устройством и вы хотите сэкономить много денег, но, в то же время, не хотите идти на далеко идущие компромиссы, iPhone 11 — отличный выбор.