Украинка Виктория Шапкина рассказала, что заказала в известном магазине "Фокстрот" iPhone за 24 тыс. гривен, однако получила гайки и болты в коробке для смартфона.

Как передает "Хвиля", об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

Так, клиентка рассказала, что заказала iPhone онлайн в кредит, а позже приехала за ним в магазин. Когда она зашла, то продавец стояла с коробкой телефона на стойке выдачи товара и не предложила включить и проверить его исправность. В свою очередь Виктория попросила переставить старую SIM-карту, но ей отказали.

При этом Виктории подчеркнула, что спешила на поезд, в связи с этим и не проверила смартфон на кассе. Открыла его уже позднее.

"Когда я открыла коробку, там были гайки, завернутые в полиэтилен. Я не понимала, что произошло, и пыталась найти телефон в коробке, но она была пуста. Даже картонка с булавкой для того, чтобы достать SIM-карту, была пуста", – рассказала она.

Клиентка также подчеркнула, что после этого позвонила на горячую линию компании и все подробно рассказала. Там ей сообщили, что передали информацию, и уже на следующий день ей нужно приехать в магазин с самого утра.

"Мне сказали, что я виновата, что не включила телефон в магазине. Что нужно писать заявление и ждать. Я написала. Ничего конкретного не произошло. Много извинений, но что мне с ними сделать? Я их не обменяю на 24 тыс. грн", – объяснила Виктория.

Тем временем, в магазине "Фокстрот" заявили, что стали жертвой мошенников. Таким образом, перед украинкой извинились и пообещали выдать новый iPhone.

"Мы искренне извиняемся перед Викторией за такой инцидент и благодарны ей за лояльность. Благодаря этому обидном случаю мы усовершенствуем наши процессы и сделаем так, чтобы с таким опытом ни один наш клиент не столкнулся. Также мы обязательно компенсируем Виктории неудобства", - сообщили в "Фокстрот" под постом клиентки.

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Комментарий "Фокстрота" для "Хвилі":

Инцидент, случившийся в известной сети электроники, с клиенткой разрешен. Но поскольку в деле обманутыми оказались обе стороны, Фокстрот взялся за расследование, чтобы вывести мошенников на чистую воду.

Основная версия – подмена содержимого в коробке произошла при перемещении товара в Киев. Эта модель осталась в единственном экземпляре в ассортименте сети (из-за общего дефицита этой линейки в Украине), поэтому его переслали в столичный магазин, куда клиентка заказала свою «покупку».

Почему нужно проверять товар

Сложность в оперативном решении этого дела заключалась в том, что товар в магазине девушка забирала упакованным. То есть не был зафиксирован момент его проверки клиенткой, что ей необходимо было сделать в магазине. От дополнительных услуг по настройке смартфона она тоже отказалась.

Соответственно, компании необходимо было отработать все версии, чтобы выяснить, как и в какой момент произошла подмена. Объективно говоря, без этих проверок магазин не имеет права по первому требованию обменивать все железные изделия на продукцию Apple.

Решение Фокстрот

Когда уточнили дату активации телефона, стало ясно, что в данной ситуации пострадали обе стороны: покупатель и собственно продавец (в данном случае – известный ритейлер), который стал заложником инцидента. Но чтобы разрешить конфликт, Фокстрот оперативно, без присутствия клиентки, аннулировал кредит и уже начислил ей компенсацию в виде бонусов, за которые она сможет приобрести любой товар в магазине.

Между тем компания нацелена найти вора и готовит заявление в правоохранительные органы.

«Случившаяся ситуация для нас такая же неприятная неожиданность, как и для клиента. Мы искренне извиняемся перед Викторией за такой досадный опыт, и благодарны ей за лояльность. Благодаря этому мы усовершенствуем наши процессы и сделаем так, чтобы с подобным больше не столкнулся ни один наш клиент.

В то же время, хотим сделать акцент на том, что Фокстрот – компания с 27-летним опытом работы на рынке бытовой техники и электроники, заслужившая доверие и лояльность своих покупателей, и продавать гайки – не наш бизнес», – отметили в компании.